Busfahrplan

Aktuelle Fahrpläne der Fahrten mit unserem Vereinsmobil für die Gemeinde Hohenhameln ab dem 1. August 2017

 

Die Fahrten werden zum Nulltarif von unseren ehrenamtlichen Fahrern durchgeführt. Somit hat die Generation 60+ unserer Gemeinde die Möglichkeit, den Kernort Hohenhameln zu erreichen. Dieser Service wird kostenlos angeboten. Eine Mitgliedschaft im Verein ist nicht erforderlich. Der Ein- und Ausstieg erfolgt auf eigene Verantwortung.

 

Verkehrs- und witterungsbedingte Abweichungen möglich!          

 

Tour 1: Dienstag und Donnerstag
Hinfahrt
Bierbergen Dorfplatz  8:00 Uhr
Equord Bushaltestelle Kindergarten  8:10 Uhr
Stedum/Bekum Ziegelei  8:15 Uhr
Stedum/Bekum Bushaltestelle Hildesheimer Straße/Klußmannstraße  8:17 Uhr
Stedum/Bekum Bushaltestelle Hildesheimer Straße/Bekumer Ring  8:20 Uhr
Hohenhameln Aldi  8:22 Uhr
Hohenhameln Rewe/Rossmann  8:24 Uhr
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus  8:27 Uhr
Rückfahrt
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus 10:40 Uhr
Hohenhameln Rewe/Rossmann 10:45 Uhr
Bierbergen Dorfplatz 10:50 Uhr
Stedum/Bekum Ziegelei 10:55 Uhr
Equord Bushaltestelle Kindergarten 11:00 Uhr
Stedum/Bekum Bushaltestelle Hildesheimer Straße/Klußmannstraße 11:05 Uhr
Stedum/Bekum Bushaltestelle Hildesheimer Straße/Bekumer Ring 11:07 Uhr

 

 

Tour 2: Dienstag und Donnerstag
Hinfahrt
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus  8:30 Uhr
Mehrum Equorder Weg  8:40 Uhr
Mehrum Triftstraße  8:45 Uhr
Rötzum DGH  8:50 Uhr
Ohlum Bushaltestelle  8:55 Uhr
Hohenhameln Bushaltestelle Meierkamp  8:58 Uhr
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus  9:03 Uhr
Hohenhameln Kreissparkasse  9:05 Uhr
Rückfahrt
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus 11:20 Uhr
Hohenhameln Rewe/Rossmann 11:23 Uhr
Ohlum Bushaltestelle 11:25 Uhr
Rötzum DGH 11:30 Uhr
Mehrum Equorder Weg 11:05 Uhr
Mehrum Triftstraße 11:07 Uhr

 

 

Tour 3: Dienstag und Donnerstag
Hinfahrt
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus  9:10 Uhr
Soßmar Bushaltestelle  9:15 Uhr
Bründeln Bushaltestelle  9:20 Uhr
Clauen Grundschule  9:25 Uhr
Harber Bushaltestelle  9:32 Uhr
Hohenhameln Kreissparkasse  9:37 Uhr
Hohenhameln Aldi  9:40 Uhr
Hohenhameln Rewe/Rossmann  9:43 Uhr
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus  9:45 Uhr
Rückfahrt
Hohenhameln Mittelpunkt/Rathaus 12:00 Uhr
Hohenhameln Rewe/Rossmann 12:05 Uhr
Harber Bushaltestelle 12:10 Uhr
Clauen Grundschule 12:15 Uhr
Bründeln Bushaltestelle 12:20 Uhr
Soßmar Bushaltestelle 12:30 Uhr